В Британии кот-коллекционер охотится на очки для плавания

05:28 18/07/2020
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, кошка, кот
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова

Многие кошки приносят домой небольшие сувениры хозяевам. Но у жительницы британского Бристоля странная привычка питомца до сих пор вызывает смущение.

Подобно своему заокеанскому коллеге – коту-клептоману из Луизианы, который на карантине стал подворовывать соседское белье, Эйвери принялся охотиться на очки для плавания.

Хозяйка Эйвери Салли Белл рассказала, что обычно кот приносил домой мышей или птиц. А недавно у него появилось новое хобби – охотиться на очки. За три недели кот принес восемь пар, причем дом Салли далек от бассейнов или развлекательных центров, где можно было бы их найти.

«С тех пор как Эйвери разрешили выходить на улицу, он охотился. У нас были мыши, лягушки и даже сорока в прошлом году в качестве его охотничьих трофеев. Он не боится добычи любого размера. И тут... я нашла первую пару очков в оранжерее, где спят мои кошки, и подумала, откуда они?! Я не придала этому особого значения, но через несколько дней появилась еще одна пара», – рассказала хозяйка кота газете Metro.

Когда Салли нашла четвертую пару, она поговорила с соседкой и оказалось, что в саду они нашли еще пару очков!

«У него теперь восемь пар, и я просто не знаю, откуда они взялись, из одного дома или из нескольких. Меня это просто ошеломляет!», – поделилась Салли.

Она принялась опрашивать соседей, так как у одного был бассейн, но очков там не пропадало. На сообщения в группах соцсетей люди только юморили, и никто не отозвался, не сообщил о пропаже очков.

«Сейчас непростые времена, так что было приятно слышать, что Эйвери заставил так много людей улыбнуться. Я действительно хочу вернуть владельцам эти очки, ну куда мне столько – восемь пар», – смеется хозяйка кота-коллекционера.

А еще в Британии есть кот-пранкер, который ради внимания корчит гримасы и притворяется мертвым. Взрослый 14-летний кот Лолли, живущий в семье с двумя детьми-подростками и двумя кошками, стал местной достопримечательностью в британском городе. Он любит притворяться мертвым, развалившись посреди дороги с закрытыми глазами и вывалившимся языком.