Трамп пророчит США невообразимые ужасы в случае победы Байдена на выборах

23:04 19/07/2020
Фото:  "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, дональд трамп

Президент США Дональд Трамп считает, что победа Джо Байдена на выборах может привести к уничтожению страны. Глава Белого дома заявил в своем Twitter, что США ждут «невообразимо плохие вещи».

Действующий лидер США считает, что в случае, если его пост займет Байден, то радикальные левые демократы, контролирующие его оппонента, уничтожат страну, какой ее знают.

«Радикальные левые демократы, которые полностью контролируют Байдена, уничтожат нашу страну, какой мы ее знаем. Невообразимо плохие вещи случатся с Америкой. Посмотрите на Портленд, где у политиков все в порядке с 50 днями анархии. Мы направили помощь. Посмотрите на Нью-Йорк, Чикаго, Филадельфию. НЕТ!» – написал Трамп в преддверии съезда Демократической партии, в которой у Байдена много сторонников.

Накануне губернатор штата Орегон, в состав которого входит город Портленд, потребовала от президента выведения федеральных органов власти из города и остановки арестов участников акций, проводимых в связи с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда. Она считает действия представителей федеральных силовых ведомств в Портленде вторжением и злоупотреблением федеральным правительством властью. Ее позицию поддержали мэр Портленда Тед Уилер, а прокурор штата готов провести расследование этих событий.

Ранее Дональд Трамп заявил, что рэпер Канье Уэст, который недавно изъявил желание баллотироваться на выборы, отберет у Байдена голоса чернокожих граждан.