Киану Ривз стал автором комикса про воина-полубога

23:45 19/07/2020
Киану Ривз стал автором комикса про воина-полубога
ФОТО : ТАСС / Isabel Infantes/PA Wire/PA Images

Голливудский актер Киану Ривз стал одним из авторов комикса, главным персонажем которого является бессмертный воин Берсеркер. Внешне он похож на своего создателя, пишет USA Today.

В комиксе речь пойдет о бессмертном сыне бога войны, который живет на Земле 80 тысяч лет. За это время он принял участие во множестве войн, а в наши дни Берсеркер работает на правительство США. В книгах будут сочетаться разные стили: детектив, экшен, боевые сцены.

Соавтором Ривза станет Мэтт Киндт из американского издательства комиксов Boom! Studios. Визуализацией занимается Алессандро Витти. Актер рассказал, что постоянно созванивается по Skype с Мэттом, а также признался, что в сюжете будут интересные повороты.

Отмечается, что главный персонаж имеет внешние сходства с 55-летним любимцем публики. Комикс BRZRKR появится на прилавках в октябре этого года, всего планируется выпустить 12 книг.

В июне Киану Ривз выразил восхищение сценарием нового фильма «Матрица», который написала Лана Вачовски. А фильм «Джон Уик» получил свое название благодаря оговоркам актера, изначально картина называлась по-другому.