Получивший два пожизненных срока «ангарский маньяк» признался еще в двух убийствах

06:46 20/07/2020
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, ,тюрьма, арест, преступник,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Бывший милиционер из Ангарска Михаил Попков, получивший два пожизненных срока за убийства, признался еще в двух преступлениях. В связи с новыми эпизодами он этапирован в Иркутскую область, сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что во время допроса осужденный рассказал об убийствах еще двух женщин, которые совершил в Ангарске в период с 1995 по 1998 годы. По одному из эпизодов Попкову уже предъявлено обвинение, по второму эпизоду ведется следствие.

Ранее Следственный комитет России доказал причастность Попкова к совершению 81 убийства и трем покушениям на убийство женщин. Свои злодеяния мужчина совершал в период с 1992 по 2010 годы на территории Иркутского региона. За это он дважды приговорен к пожизненному заключению. При этом осужден Попков был за убийство 78 женщин, потому что по некоторым уголовным делам вышел срок давности.

Ранее неврологи выяснили, что превращает человека в серийного убийцу. Как оказалось, помимо биологической предрасположенности, на превращение человека в психопата и убийцу немалое воздействие оказывает воспитание.