on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.44

currencyCNY

11.18

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ленобласти подросток случайно убил обучавшего его стрельбе дедушку

Россия 21/07/2020 — 11:41

В Приозерском районе Ленинградской области подросток подозревается в причинении смерти по неосторожности своему деду, передает «Интерфакс» со ссылкой на управление СКР по региону.

Как отмечается, накануне в палаточном лагере на берегу Суходольского озера вблизи поселка Портовое 59-летний мужчина обучал своего 17-летнего внука стрельбе пневматического ружья.

«Во время стрельбы по мишени внук по неосторожности произвел выстрел в сторону дедушки», – рассказали следователи.

В результате мужчина получил ранение. Прибывшие на место происшествия медики не успели помочь. Раненый скончался спустя несколько минут после инцидента.

Следователи возбудили в отношении подростка дело о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ). Молодому человеку избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Напомним, в июне в Лазовском районе Приморья было обнаружено тело 30-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. Следствие пришло к выводу, что человек стал случайной жертвой охотника.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: