В Приморском крае пьяный пенсионер выстрелил в голову соседке

15:12 21/07/2020
преступник, оружие, пистолет, угроза, киллер, мужчина, убийство, убийца, выстрел, пуля, ствол, патрон, курок, убийство, задержание, полиция, защита, самооборона, оборона, нападение, безопасность,
ФОТО : МТРК «Мир» / Анжелика Сафронова

В Приморском крае задержали нетрезвого мужчину, который решил устроить стрельбу из охотничьего ружья и попал в свою соседку. Пострадавшая выжила, ее госпитализировали, сообщает Nation News.

Инцидент произошел в селе Жариково (Пограничный район). В ГУ МВД по региону рассказали, что местный 63-летний житель распивал спиртное у себя дома, затем вышел на улицу и открыл огонь из ружья в сторону соседнего участка. Хотя мужчина стрелял в воздух, одна из пуль угодила в голову его 45-летней владелицы.

Стрелка задержали. В полиции подтвердили, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом ружьем он владел легально.

В правоохранительных органах уточнили, что пенсионер ранее неоднократно конфликтовал с соседкой – у них возникали споры из-за границ территории участков. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Ранее сообщалось, что в Тульской области нетрезвый мужчина открыл стрельбу по полицейским. Выяснилось, что ранее он был судим.