Полицейские забрали трех заложников из автобуса в Луцке

20:54 21/07/2020
Полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Полиция забрала трех заложников из захватившего Максимом Кривошем автобуса в Луцке, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков, передает РИА «Новости».

«Первый заместитель председателя Национальной полиции Украины – начальник криминальной полиции Евгений Коваль забрал трех заложников», – написал Аваков в Twitter. В свою очередь, заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко уточнил в Facebook, что освобожденные – это «пожилая женщина, подросток и молодая беременная девушка».

Ранее в эфир львовского телеканала «НТА» позвонила одна из заложниц автобуса и передала трубку захватчику. Мужчина заявил, что отпустит заложников, когда исполнятся его требования. «Заложники в плохом состоянии. Полный автобус, один человек ранен, одна беременная, один ребенок», – сказал он в эфире.

Мужчина утром во вторник в центре Луцка захватил автобус с 20 пассажирами, при себе он имел взрывчатку и оружие. В области введен план «Заложник». По словам главы нацполиции области Юрия Крошко, злоумышленник выдвигает общие требования и заявляет о недовольстве системой. Замглавы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что захватчик сам позвонил в полицию и представился как Максим Плохой. Позже было установлено, что это житель города Дубно Максим Кривош, дважды судимый за тяжкие преступления.