Петербургские суды опровергли заявление Мадонны о миллионном штрафе

22:32 21/07/2020
Суд
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Американская певица Мадонна 20 июля похвасталась в микроблоге тем, что восемь лет назад на концерте в Санкт-Петербурге была оштрафована на миллион долларов за поддержку гей-сообщества.

«Я произнесла эту речь на концерте в Санкт-Петербурге восемь лет назад. Правительство оштрафовало меня на 1 миллион долларов за поддержку гей-сообщества. Я никогда не платила», – написала она в твите.

Сегодня в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга информацию певицы опровергли: никакого штрафа Мадонне не выписывали и не требовали миллиона долларов за пропаганду.

«В 2012 году Московский районный суд отказал в удовлетворении иска активистам к Мадонне, в требованиях которых был заявлен штраф в размере 333 миллиона рублей», – пишет РИА «Новости».

Ранее в Московский районный суд Санкт-Петербурга активисты подали девять исков к Мадонне на 333 миллиона рублей, но удовлетворены они не были.

Мадонна активно поддерживает гей-сообщество, выступает на акциях против расизма и, несмотря на травмы, регулярно радует поклонников в соцсетях.