После стрельбы в Чикаго госпитализированы более 10 человек

05:36 22/07/2020
преступник, оружие, пистолет, угроза, киллер, мужчина, убийство, убийца, выстрел, пуля, ствол, патрон, курок, убийство, задержание, полиция, защита, самооборона, оборона, нападение, безопасность,
ФОТО : МТРК «Мир» / Анжелика Сафронова

На юге Чикаго произошла стрельба. Инцидент случился около 18:30 вечера в районе Оберн-Грэшем рядом с бюро ритуальных услуг. После этого в городские больницы госпитализировали 14 раненых. Полиция задержала одного подозреваемого, ведется розыск остальных участников происшествия.

«Полиция сообщила, что черный автомобиль ехал на запад по 79-й улице, когда находившиеся в салоне люди начали стрелять в участников похорон. Люди на похоронах открыли ответный огонь», – передает ABC News.

После стрельбы автомобиль завернул за угол и ехал, пока не врезался в стену. Пассажиры авто разбежались. Задержать удалось одного подозреваемого. Его допрашивают.

По данным полиции, 14 человек были доставлены в пять различных больниц с огнестрельными ранениями. Чикагская пожарная служба уточнила, что пострадавшие находятся в тяжелом или критическом состоянии, но полиция этого не подтвердила. Единственное, что известно: детей и подростков среди них нет.

Правоохранители не знает, все ли пострадавшие посетители похорон или кто-то из прохожих тоже попал под обстрел. На месте происшествия насчитали 60 гильз.

Напомним, днем ранее стрельба произошла в Вашингтоне - один человек погиб, восемь ранены. Очевидцы рассказали, что к стрельбе причастны трое темнокожих мужчин. С места происшествия они скрылись на темной машине.