АТОР: Россияне получат компенсацию за турпоездки в около 50 регионов страны

13:35 22/07/2020
Аэропорт Шереметьево,аэропорт, Шереметьево, багаж, пассажир, чемодан, тележка,
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Россияне, решившие посетить в качестве туристов регионы страны, могут рассчитывать на компенсацию в виде кэшбека за покупку турпакетов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2019 год, премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о выделении туристической отрасли дополнительно еще 15 миллиардов рублей. По его словам, эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов тем, кто решит отдохнуть в российских регионах. Их список уже составили в Ростуризме. Сумма компенсации составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура.

Путешествие в Калмыкию

Как получить «туристический кэшбэк», агентству ФАН рассказал вице-президент АТОР Дмитрий Горин. По его словам, программа будет действовать в течение 2020 года, причем распространяется она и на поездки в межсезонье.

«Тур необходимо приобретать у туроператора по внутреннему туризму, который входит в соответствующий федеральный реестр. Очень важно: продолжительность поездки должна быть не менее пяти ночей. Возможность получения этого «кэшбэка» распространяется на все виды внутреннего туризма: водно-речной, экологический, культурно-познавательный и другие», – отметил Горин.

Он также добавил, что схема получения бонуса очень проста. Нужно ознакомиться с сайтом Russia Travel и оплачивать поездку картой «Мир».

«Туристы должны зайти в «Мир путешествий РФ» на сайте Russia Travel – это сайт Ростуризма, выбрать понравившееся предложение у партнеров-туроператоров и забронировать тур на сайте туркомпании. После оплаты, которая осуществляется только картой «Мир», произойдет возврат средств на карту в период до пяти дней», – пояснил Горин.

По словам представителя АТОР, в программу включены 45 новых направлений: от Архангельской области до Татарстана. Узнать о всех предложениях можно на сайте Russia Travel.