Топилин: Родители более 90% детей в России получили «президентские» выплаты

16:44 22/07/2020
Топилин: Родители более 90% детей в России получили «президентские» выплаты

Дополнительные выплаты на детей до 16 лет в России выплачены около 90% потенциальных получателей, рассказал в среду во время встречи с президентом Владимиром Путиным глава Пенсионного фонда Максим Топилин, передает «Интерфакс».

«Последние недели ведется очень серьезная работа по выплатам, прежде всего детишкам – это дети от нуля до трех лет, а также еще с трех до 16 лет. За последнее время мы вышли на достаточно высокие показатели охвата – уже более 90%», – отметил чиновник.

По его словам, по стране на «детские выплаты» могут рассчитывать семьи, в которых воспитывают свыше 28 млн детей до 16 лет.

«В ближайшее время, я думаю, мы выйдем почти на 100-процентный охват этого показателя», – указал Топилин.

Добавим, что на минувшей неделе Минфин перечислил 555 миллиардов рублей, или 99% всех средств, выделенных на дополнительные выплаты семьям с детьми на фоне ситуации с коронавирусом.

Напомним, весной президент России Владимир Путин объявил о единовременной выплате семьям с детьми до 16 лет в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. В конце июня глава государства предложил выплатить ее еще раз по 10 тысяч рублей.