Преступник в Полтаве отпустил заложника и убежал в лес

17:07 23/07/2020
Сатаплийский заповедник
ФОТО : Mir24.tv / Михаил Робакидзе

В Полтаве мужчина, взявший в заложники полицейского и угрожавший взорвать гранату, отпустил стража порядка и убежал в лес. Операция по задержанию злоумышленника продолжается, сообщила пресс-служба полиции Полтавской области в Facebook.

Мужчина покинул город на предоставленном ему по требованию автомобиле, потом бросил авто посреди дороги и скрылся. Отмечается, что он вооружен, операция по задержанию продолжается.

Есть информация, что злоумышленник – местный житель Роман Скрыпник, ему 32 года, он был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений и хранение наркотических веществ. Выдвинутое им требование – не привлекать его к уголовной ответственности.

По факту случившегося полиция возбудила уголовное дело сразу по трем статьям: «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», «Захват сотрудника правоохранительных органов в заложники» и «Незаконное обращение с боеприпасами».

Напомним, что это уже второй подобный случай на Украине за последние несколько дней. В Луцке 21 июля террорист захватил автобус, в котором было 13 пассажиров. Людей удалось освободить более чем через 12 часов.