Бывший тренер «Зенита» возглавил киевское «Динамо»

17:10 23/07/2020
Бывший тренер «Зенита» возглавил киевское «Динамо»
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Бывший тренер петербургского «Зенита» и донецкого «Шахтера» Мирча Луческу возглавил «Динамо» (Киев), говорится в сообщении пресс-службы украинской команды.

Как отмечается, контракт с 74-летним румынским специалистом рассчитан на два года с возможностью продления еще на один год.

Луческу сменил на этом посту Алексея Михайличенко, которого руководство уволило 20 июля за неудовлетворительные результаты.

«Я хотел вернуться на Украину, здесь у меня были успешные результаты и очень хорошие отношения с болельщиками. Благодарен судьбе за то, что пришел в клуб с великими традициями и талантливыми футболистами», – сказал румынский тренер.

Кроме того, специалист выразил уверенность, что добьется больших успехов во главе «Динамо», поблагодарив президента киевлян Игоря Суркиса за оказанное ему доверие.

Напомним, что ранее Луческу тренировал принципиального соперника «Динамо» донецкий «Шахтер». Под его руководством горняки стали восьмикратным чемпионом Украины, семикратным обладателем Суперкубка страны и шесть раз выигрывали Кубок Украины. В 2009 году «Шахтер» взял последний в истории Кубок УЕФА.

В сезоне-2016/17 румын руководил петербургским «Зенитом». С ним «сине-бело-голубые» завоевали Суперкубок России. Последним место работы тренера была сборная Турции.