В московском Парке Горького состоится восьмичасовой концерт для выпускников

00:48 24/07/2020
выпускной, выпускник, школа, школьники, выпускной 2017, парк горького
ФОТО : https://mir24.tv/ / Надежда Сережкина

Сегодня в Москве состоится выпускной для школьников. Мероприятие пройдет в Парке Горького. Выпускников ждет большой концерт со звездами эстрады, интерактивные мероприятия и салют, пишет ТАСС.

Стали известны подробности о московском выпускном. В пресс-службе Комплекса социального развития столицы рассказали, что концертная программа начнется в 20:00. В парке будет организовано несколько тематических зон. Выпускники будут попадать на праздник через арку по красной ковровой дорожке. Запечатлеть себя на память можно будет в разных фотозонах.

Тест: Нужен ли вам ликбез? Средний уровень
Большой концерт начнется в 22:00 на сцене Пушкинской набережной, в нем выступят более 40 известных артистов, среди которых Полина Гагарина, Рита Дакота, Iowa, Brother$, T-Killah и Олег Майами. Концерт продлится восемь часов и завершится в 6:00. Также на экранах будут транслировать видеообращения от других знаменитостей.

24 и 25 июля на территорию парка будут пускать только выпускников и сопровождающих их людей. Все они будут иметь именные браслеты с QR-кодами. Все сотрудники, которые будут работать на выпускном, пройдут тесты на коронавирус. Ученикам будут предварительно измерять температуру, перед входом в Парк Горького им выдадут маски и обработают руки антисептиком.

В конце июня школьники дистанционно отметили последний звонок, онлайн-концерт посмотрели более 25 тысяч выпускников со всей России. Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что школы города достойно справились с вызовами пандемии коронавируса.