В Италии задержаны воры, укравшие награды чемпиона «Формулы-1»

02:01 24/07/2020
Наручники,наручники, арест, преступник, правосудие, мужчина, ,наручники, арест, преступник, правосудие, мужчина,
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Итальянская полиция задержала преступников, похитивших вещи чемпиона «Формулы-1» Айртона Сенны. Воры выносили награбленное из дома в несколько заходов, пишет РИА «Новости».

Сотрудники полиции Италии задержали двоих похитителей, укравших три сотни памятных вещей и наград автогонщика Айртона Сенны. Преступники несколько раз проникали в дом жертвы, расположенный в городе Изола-д’Асти в северной области Пьемонт.

Задумал кражу - вышла лажа
Трехкратный чемпион «Формулы-1» хранил в доме награды и другие личные вещи, но не проживал в нем постоянно. В его отсутствие воры несколько раз наведывались в жилище и выносили награбленное частями. Они успели унести множество трофеев: шлемы, бейсболки, гоночные костюмы, кубки и т.д. Общая стоимость украденных вещей оценивается примерно в 300 тыс. евро.

Карабинеры арестовали воров прямо на месте преступления, их вызвали соседи Сенны, заметившие возле дома подозрительную машину. В автомобиле были обнаружены инструменты для взлома и часть украденных вещей. Во время обысков дома у одного из задержанных была найдена большая часть пропавших предметов. Кроме того, полиция будет отслеживать другие трофеи воров, которые могут появиться в продаже.

Напомним, в июне прошлого года у нападающего мадридского «Атлетико» и сборной Испании Альваро Мораты ограбили дом, сам спортсмен во время преступления находился на поле. В прошлом месяце на бывшего защитника «Ливерпуля» Андре Уиздома напал грабитель. Преступник нанес футболисту несколько ударов ножом и похитил ценные вещи.