В Дагестане впервые прошел военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ России

14:01 26/07/2020

В дагестанском Каспийске прошел первый в истории России военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ РФ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

«Впервые в истории в Дагестанском прибрежном городе Каспийске состоялся военно-морской парад, посвященный Дню Военно-морского флота России», – отмечается в сообщении.

Всего в праздновании Дня ВМФ было задействовано более 40 кораблей, а также более 10 единиц авиационной техники, возможности которых продемонстрировали жителям и гостям Каспийска в постановочных морских баталиях. Так, экипажи кораблей «Махачкала», «Астрахань», «Волгодонск» и катеров АК-209, АК-223, АК-201 провели морского бой с кораблями «противника», отработав тактику блокирования судна и отстрела плавающих мин.

Экипажи десантных катеров штурмовали береговую линию «противника». Истребители-бомбардировщики Су-34 и вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор» 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа выполнили задачу по обнаружению неопознанной группы надводных целей. Кроме того, для жителей и гостей Каспийска была организована выставка вооружения и военной техники береговых частей флотилии.