Медведев: Благодаря мужеству моряков Россия завоевала славу великой морской державы

14:49 26/07/2020
Медведев: Благодаря мужеству моряков Россия завоевала славу великой морской державы
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев поздравил военнослужащих военно-морского флота с Днем ВМФ и отметил их преданность Родине и профессионализм. По его словам, благодаря мужеству моряков страна завоевала славу великой морской державы, сообщает «МИР 24».

Медведев отметил, что развитие флота в России – это залог укрепления ее обороноспособности. Зампред председателя Совбеза подчеркнул, что государство и дальше будет оснащать его самой современной техникой.

«Несколько столетий военный флот надежно стоит на защите национальных интересов России. В его истории есть яркие страницы боевых побед и важных географических открытий», – сказал Медведев, добавив, что ВМФ – это не только военные базы, корабли и судостроительные технологии, но прежде всего люди, их любовь к морю, преданность своей Родине и делу.

Заместитель председателя Совета безопасности считает, что военно-морской флот Российской Федерации выполняет сегодня самые ответственные и сложные задачи. По его словам, мощные подводные лодки и надводные корабли обеспечивают безопасность страны от Арктики до Черного моря, от Балтики до Тихого океана.

«Многие суда созданы по уникальным технологиям и не имеют аналогов во всем мире. Но на этом нельзя останавливаться. Успешное развитие морской авиации, береговых войск и морской пехоты – залог укрепления обороноспособности России. Государство и дальше будет делать все для того, чтобы флот страны был современным, оснащенным по последнему слову техники», – сказал Медведев.

Он выразил уверенность, что российские моряки и дальше будут приумножать славу флота страны, станут достойно продолжать традиции своих предшественников.