Талалаев стал главным тренером грозненского «Ахмата» вместо Шалимова

22:34 26/07/2020
Талалаев стал главным тренером грозненского «Ахмата» вместо Шалимова
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Андрей Талалаев стал главным тренером грозненского футбольного клуба «Ахмат». Он сменил Игоря Шалимова, с которым руководство клуба не продлило контракт, сообщает ТАСС.

Президент клуба Магомед Даудов отметил, что 47-летний Талалаев является «известным российским специалистом». Даудов поблагодарил Шалимова за работу в «Ахмате» и пожелал ему удачи в карьере тренера. Президент клуба отметил, что Талалаеву предстоит вывести команду на новый уровень.

«Имея всемерную поддержку со стороны главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова и добротный состав, команда обязана занимать более высокие места, а не бороться за выживание. Контракт соиспециалистом рассчитан на три года», – рассказал Даудов.

Отметим, по итогам сезона-2019/20 Тинькофф – Российской премьер-лиги «Ахмат» занял 13-ю позицию.

В финале завершившегося сезона Талалаев покинул пост главного тренера «Крыльев Советов» из Самары. Под его руководством клуб занял 15-е место, не сохранив прописку в РПЛ. Ранее Талалаев работал с «Волгой» из Нижнего Новгорода, «Тамбовом», «Химками», «Росичем» (Москва), а также с армянским «Пюником».