Тиньков раскрыл подробности о собственном благотворительном фонде

23:01 26/07/2020
Тиньков назвал срок своего выздоровления и дал совет россиянам
ФОТО : Михаил Терещенко/ТАСС

Бизнесмен Олег Тиньков, борющийся с лейкемией, раскрыл подробности о будущем фонде по решению проблем рака крови и популяризации донорства. «Фонд семьи Тиньковых» откроется не раньше 2021 года.

Тиньков рассказал, что фонд будет заниматься популяризацией донорства костного мозга для борьбы с раком крови. Кроме того, в планах будущей организации – изменить «запутанное» законодательство в сфере трансплантологии. Заниматься фондом будет супруга предпринимателя, Рина.

«Это спасет тысячи, а не единицы жизней. А пока я буду восстанавливать своё здоровье, набираться сил и копить необходимые знания в этой области. Мы не планируем запуск фонда ранее 2021 года», – написал бизнесмен в своем Instagram-аккаунте.

Тиньков добавил, что семья планирует пожертвовать часть состояния на решение проблем рака крови и развитие института донорства в России. Сейчас они собирают информацию для основания фонда. Чтобы помочь проекту и сообщить важные данные, можно написать на электронную почту FundTinkov@gmail.com. «Большие дела еще впереди», – заключил бизнесмен.

Напомним, в начале июля Тинькову сделали операцию по пересадке костного мозга. Диагноз «острая форма лейкемии» ему поставили в прошлом октябре. По словам бизнесмена, он чувствует себя хорошо, но впереди «долгие недели и месяцы сложной реабилитации».