Сотрудник ювелирного завода вынес с предприятия 18 кг изделий

14:26 27/07/2020
Фото: Сергей Минеев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, магазины, черногория, будва, ювелирка, колье, украшение, бриллиант, драгоценности, ювелир, золото, серебро, магазин
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Минеев (МТРК «Мир»)

В Костроме полицейские задержали подозреваемого, который присвоил 18 кг ювелирных изделий на предприятии, сообщает пресс-служба МВД России.

К правоохранителям обратился владелец ювелирного завода. Он рассказал, что в ходе инвентаризации была выявлена недостача серебра стоимостью 1 млн 400 тыс. рублей.

Полицейские установили, что к краже причастен бывший сотрудник предприятия. Год назад он устроился туда менеджером. Сотрудник проиграл свои сбережения на онлайн-тотализаторе, а чтобы восполнить ущерб, заложил в ломбард вверенное ему серебро. Ставки не сработали, он все проиграл.

Задумал кражу - вышла лажа

Какое-то время сотруднику удавалось скрывать недостачу. Однако узнав об инвентаризации, злоумышленник ночью пришел к служебному зданию, разбил окно в одном из кабинетов и устроил поджог.

В отношении сотрудника возбуждено два уголовных дела. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что в Москве раскрыли кражу железнодорожного оборудования. Ущерб составил около 250 тысяч рублей.