Путин обсудил по телефону с Эрдоганом положение дел в Закавказье

22:18 27/07/2020
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин и эрдоган, эрдоган

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Главы государств обсудили конфликтную ситуацию в Закавказье и другие темы, сообщили в пресс-службе Кремля.

В беседе, инициатором которой была турецкая сторона, российский лидер обменялся мнениями с коллегой о положении дел в Закавказье, речь шла об обострении обстановки в районе армяно-азербайджанской границы. Владимир Путин отметил важность недопущения действий, которые могут способствовать усилению напряженности. Собеседники высказали заинтересованность в мирном разрешении конфликтной ситуации при помощи переговоров. Обе стороны озвучили готовность к координации усилий для стабилизации в регионе.

Также Путин и Эрдоган обсудили успешное сотрудничество в борьбе с коронавирусом. Кроме того, российский президент поздравил главу Турции и турецкий народ с наступающим праздником Курбан-байрам.

В предыдущих разговорах Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсуждали перспективы возобновления туризма, а также возобновление авиасообщения между странами.