Макгрегор заявил, что пропустил бой с Хабибом из-за похмелья

05:04 30/07/2020
Макгрегор заявил, что пропустил бой с Хабибом из-за похмелья
ФОТО : EPA\TASS / ETIENNE LAURENT

Конор Макгрегор пошутил, что пропустил матч-реванш с Хабибом Нурмагомедовым в этом году из-за похмелья. Хабиб должен встретиться с Джастином Гейджи в октябре и имеет другие планы на начало 2021 года.

Макгрегор надеялся встретиться с любым из соперников до конца 2020 года после своего успешного боя против Дональда Серроне в январе. Но 28 июля было объявлено, что чемпион UFC в легком весе Нурмагомедов будет защищать свой титул против Джастина Гейджи 24 октября.

Комментатор UFC Джо Роган сообщил об этом в Instagram и получил комментарий от Макгрегора.

«Невозможно себе представить более впечатляющий бой. Возвращение короля в легком весе (Нурмагомедов) против его самого опасного соперника (Гейджи). Я не могу, черт возьми, дождаться!», – написал Роган.

«Остынь, братан, у меня было похмелье!», – ответил ирландец Рогану.

Однако активность в соцсетях вряд ли поможет Макгрегору скорее сразиться за титул. Нурмагомедов, похоже, не планирует встречаться с однажды поверженным им соперником после боя с Гейджи.

«Октябрь – Джастин и апрель – GSP (Жорж Сен-Пьер)», – написал Хабиб в комментарии к посту.

Нурмагомедов должен был встретиться с Фергюсоном в апреле, но бой был отменен из-за коронавируса. После смерти отца Хабиба, бой с Гейджи станет для российского бойца первым.

«Это было очень тяжело для него. Его отец был для него героем, он любил своего отца, у них были очень близкие отношения, и ему было очень тяжело. Это случится, скажу тебе прямо здесь и сейчас. Эта битва должна произойти», – сказал Дана Уайт в интервью CNN Sports.