Британка недолечила зуб и едва не погибла

10:16 30/07/2020
республиканский клинический онкологический диспансер, клиника, больница, медицина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Жительница Великобритании 35-летняя Ребекка Далтон едва не умерла после того, как недолечила зуб. У нее развилась инфекция, сообщает The Sun.

В декабре 2019 года женщина обратилась к стоматологу из-за абсцесса зуба. Врач рекомендовал ей пропить курс антибиотиков, а затем удалить больной зуб. Однако на тот момент Ребекка была беременна и такие процедуры ей были противопоказаны.

Спустя время она пропила антибиотики и полагала, что справилась с инфекцией. Однако в марте 2020 года женщине стало хуже, ее госпитализировали. Врачи диагностировали, что инфекция распространилась на печень, сердце и мозг. Из-за этого у женщины нарушились когнитивные функции, она также с трудом передвигалась.

«У меня произошли проблемы с памятью. Я перестала узнавать знакомых. В 35 лет вы не ожидаете, что вас жизнь так изменится. Это был большой шок», – рассказала британка.

Долгое время женщина провела в больнице. Она прошла курс лечения. В середине июля ее выписали. Ребекка отметила, что не предполагала, что зубная боль может привести к таким последствиям. Она рекомендовала всем следить за своим здоровьем.

Ранее сообщалось о британке, которая случайно распылила себе духи в лицо. После этого она узнала, что у нее меланома глаза.