Российский танк-амфибия шокировал аргентинских журналистов (ВИДЕО)

11:59 30/07/2020
Российский танк-амфибия шокировал аргентинских журналистов (ВИДЕО)
ФОТО : Википедия / Vitaly V. Kuzmin

Аргентинских журналистов поразил ролик, который был снят на учениях в ЦВО в Оренбургской области с участием танков Т-72БЗ. Видео было выложено Минобороны РФ 23 июля на официальном канале в YouTube.

Авторы материала, размещенного в газете Clarin, назвали увиденное шокирующим. Подчеркивается, что танки легко преодолели реку глубиной пять метров.

«Удивительно, как боевой танк полностью исчезает под водой, а затем появляется на противоположном берегу и продолжает выполнять задачу как ни в чем не бывало», – пишут пораженные журналисты.

В статье говорится, что после модернизации боевая машина получила новое оружие, цифровые экраны и мощный двигатель, сделавший танк «беспрецедентным смертельным оружием».

В Минобороны РФ рассказали, что экипаж танков дышал под водой с помощью специальных воздуховодов. Военнослужащие ориентировались в мутной воде по специальным приборам. Чтобы не затонуть, танкисты также не допускали остановок и резких поворотов боевых машин.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области накануне завели двигатель уникального огнеметного Т-34. Этот танк защищал блокадный город зимой 1942 года.