В Пензенской области каратистка избила любовницу мужа кухонным молотком

12:36 30/07/2020
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Пензе суд Сердобского района вынес обвинительный приговор в отношении 39-летней женщины, обладательницы черного пояса по карате, которая избила любовницу своего мужа кухонным молотком, говорится в сообщении на сайте региональной прокуратуры.

Инцидент случился в Сердобске еще в начале мая. Осужденная стала бить свою соперницу в ее собственном дворе. Она наносила удары молотком и ногами. Поводом для агрессии стала недавняя встреча, после которой каратистка вспомнила давнюю обиду.

На суде женщина полностью признала свою вину. При вынесении вердикта судьи учли все обстоятельства произошедшего, приняв во внимание характеристики осужденной, обладательницы первого дана и черного пояса по карате кекусинкай.

В результате суд назначил женщине наказание в виде 180 часов обязательных работ. Ее признали виновной в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Приговор вступил в законную силу.

Ранее в Астрахани был вынесен приговор 21-летней местной жительнице. Ее признали виновной в истязании собственного четырехмесячного ребенка.