В Азербайджане смягчили карантинный режим

23:09 03/08/2020

В Азербайджане смягчили карантинный режим. Такое решение принял оперативный штаб при кабинете министров, сообщает телеканал «МИР 24».

Отменяют систему СМС-разрешений для выхода из дома. Кроме того, разрешают посещать пляжи по всей стране. С пятого августа в двух районах, где карантин был жестким, особый режим также будет снят.

А в остальных 13 городах и районах с ужесточенным режимом ограничения продлятся до 31 августа. Движение общественного транспорта в выходные дни по-прежнему запрещено.

«Призываем всех следовать превентивным мерам для снижения числа инфицированных, для защиты своего и здоровья своих близких: соблюдать медико-профилактические правила, социальную дистанцию, не собираться в общественных местах в группы более пяти человек, использовать защитные маски», – подчеркнул Хикмет Гаджиев, заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента.

В целом в Азербайджане наблюдают позитивную динамику в борьбе с коронавирусом. Президент страны Ильхам Алиев посетил новую модульную больницу, где будут помогать пациентам с COVID-19.