Преступники попытались въехать на машине в отделение банка в Берлине

14:27 04/08/2020
Фото: Мария Чегляева, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, полиция германии
ФОТО : «Мир 24» / Мария Чегляева

В Берлине преступники совершили попытку въехать на машине в отделение банка, в результате происшествия один человек пострадал, передает агентство DPA.

Инцидент случился рано утром в районе Вилмерсдорф. Неизвестные напали на здание банка. Трое преступников открыли стрельбу по машине, один человек получил ранение, место нападения полиция перекрыла.

«Около 9:30 утра несколько преступников совершили попытку на автомобиле ворваться в филиал банка «Берлинер Фольксбанк». Сотрудники безопасности банка отреагировали на это, произошла стрельба, в ходе которой один из сотрудников был ранен и отправлен в больницу», – рассказали стражи порядка.

Точное число бандитов неизвестно. Они находятся в бегах. Оцепление на месте происшествия сохраняется, специалисты изучают следы, на месте работает БПЛА.

Пока непонятно, удалось ли злоумышленникам совершить ограбление. Полиция пока не исключает террористический мотив в инциденте. Следствие ведется во всех направлениях, рассказали журналистам правоохранители.

Напомним, накануне в центре Киева в отделение «Универсал Банка» в бизнес-центре «Леонардо» зашел мужчина. Он заявил, что в его в рюкзаке находится бомба, и попросил вызвать полицию. Сотрудники банка покинули помещение, а руководитель осталась по собственному желанию. Была введена спецоперация «Гром». Спустя несколько часов спецназ провел успешную операцию по задержанию злоумышленника.