Знаменитый вратарь сборной Испании Касильяс завершил карьеру

17:14 04/08/2020
Знаменитый вратарь сборной Испании Касильяс завершил карьеру
ФОТО : Zuma\TASS / Jose Gageiro

Чемпион мира и двукратный чемпион Европы по футболу в составе сборной Испании Икер Касильяс сообщил, что принял решение завершить спортивную карьеру, пишет BBC News.

39-летний футболист написал в социальных сетях обращение к болельщикам. В мае минувшего года он перенес инфаркт и больше не принимал участия в матчах.

«Важным является путь, которым вы идете, и люди, которые сопровождают вас, а не пункт назначения, к которому он вас приведет, потому что он с проделанной работой и вложенными усилиями всегда один. Думаю, что могу без колебаний сказать, что это был путь и пункт назначения мечты», – говорится в посте Касильяса.

Вратарь за свою карьеру выиграл чемпионат мира, два раза побеждал на чемпионатах Европы. С мадридским «Реалом», за который он выступал с 1998-го по 2015 год, три раза побеждал в Лиге чемпионов. Кроме того, на счету голкипера пять побед в чемпионате Испании, дважды с мадридским клубом он завоевывал Кубок Испании и четырежды – Суперкубок страны.

Не затерялся Касильяс и в португальском «Порту». В составе «драконов» испанец дважды выигрывал чемпионат страны, становился обладателем Кубка и Суперкубка страны.

Ранее сообщалось, что Касильяс намерен баллотироваться на пост президента Королевской испанской футбольной федерации, но затем он решил снять свою кандидатуру.