«Интер» и «Манчестер Юнайтед» вышли в четвертьфинал Лиги Европы

00:34 06/08/2020
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Миланский «Интер» и английский «Манчестер Юнайтед» вышли в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА, передает «МИР 24».

Итальянский клуб обыграл со счетом 2:0 на нейтральном поле испанский «Хетафе». Голами отличились Ромелу Лукаку (33-я минута) и Кристиан Эриксен (83). На 75-й минуте в ворота «Интера» не был забит 11-метровый. В четвертьфинале «Интер» встретится с победителем пары «Рейнджерс» (Шотландия) – «Байер» (Германия).

«Манчестер Юнайтед» обыграл на своем поле австрийский ЛАСК со счетом 2:1. На гол Филиппа Визингера «красные» ответили точными ударами Джесси Лингарда и Антони Марсьяля. В следующем раунде англичане сыграют с датским «Копенгагеном», который дома обыграл турецкий «Истанбул Башакшехир» со счетом 3:0.

Также сегодня завершилось двухматчевое противостояние между донецким «Шахтером» и немецким «Вольфсбургом». За последние четыре минуты ответного матча «горняки» смогли забить три мяча и победить со счетом 3:0. Дублем отметился бразилец Жуниор Мораес, а также отличился Манор Соломон. «Шахтер» в четвертьфинале сыграет с победителем пары «Айнтрахт» (Германия) – «Базель» (Швейцария).

Ранее московский ЦСКА объявил о переходе аргентинского нападающего Адольфо Гайча.