Twitter и TikTok провели переговоры о возможном объединении

03:49 09/08/2020
Фото:  "«Мир 24»":http://mir24.tv/, логотипы, твиттер
ФОТО : «Мир 24»

Представители соцсети микроблогов Twitter провели предварительные переговоры о возможном объединении с TikTok. Известно, что Twitter заинтересована только в американском сегменте китайской соцсети.

Инсайдеры заявили, что компании наверняка потребуется помощь инвесторов и она столкнется с таким же антимонопольным контролем, как Microsoft Corp. и другие потенциальные участники покупки TikTok, пишет Bloomberg со ссылкой на близкие к ситуации источники.

Microsoft уже несколько недель ведет переговоры с владельцем TikTok, пекинской компанией ByteDance Ltd., и считается лидером для любой возможной сделки. Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла говорил об этом с президентом Дональдом Трампом неделю назад.

Представитель TikTok заявил, что компания не комментирует «отраслевые слухи» в ответ на запрос.

Рыночная капитализация Twitter составляет около $ 29 млрд, что меньше, чем у Microsoft – $1,6 трлн. Twitter почти наверняка будет нуждаться в помощи других инвесторов, если решится купить TikTok.

Дональд Трамп 7 августа запретил сделки с владельцами TikTok и WeChat. Президент США подписал указы, которые вступят в силу через 45 дней и запретят проводить сделки с владельцами соцсетей TikTok и WeChat.