Линейки на День знаний в Подмосковье пройдут в традиционном формате

15:03 10/08/2020
1 сентября 2017 года в московской школе
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Школьные линейки 1 сентября состоятся в Московской области в обычном формате, сообщает «Москва 24» со ссылкой на Telegram-канале главы региона Андрея Воробьева.

«Учебный год не за горами – нужно провести дезинфекцию помещений, организовать питание и обучение с соблюдением медицинских стандартов. Школы откроются как обычно – 1 сентября. Линейки в День знаний пройдут в традиционном формате», – отметил губернатор.

Кроме того, к началу учебного года в Подмосковье откроются шесть школ, десять пристроек и шесть детских садов. По словам Воробьева, за пять последних лет количество школьников в Подмосковье выросло на 30%, а ребят в детских садах – больше на 25%.

Вице-премьер России Татьяна Голикова ранее рассказала, что учебный год в стране стартует 1 сентября в офлайн-формате. Исключение составят отдельные регионы с высок им риском заражения коронавирусной инфекцией. Вводить дистанционное обучение не планируется. С 1 по 14 сентября в школах будут присутствовать медработники.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, перед открытием в учреждениях образования необходимо провести обязательную генуборку с дезинфицирующими средствами. За каждым классом или группой должно быть закреплено учебное помещение. Ведомство также рекомендовало сократить число обучающихся в классе. Объединять классы в одну группу продленного дня нельзя. Массовые мероприятия запрещены. При входе в здание следует установить дозаторы с антисептическими средствами, в помещении – приборы для обеззараживания воздуха. После каждого урока нужно проветривать помещение.