«Интер» и «Манчестер Юнайтед» вышли в полуфинал Лиги Европы

01:03 11/08/2020
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

Итальянский «Интер» после победы над немецким «Байером» с минимальным преимуществом – 2:1 – вышел в полуфинал Лиги Европы.

Четвертьфинальная игра команд прошла без болельщиков в Дюссельдорфе. Победу «Интеру» принесли голы Николо Бареллы на 15-й минуте и Ромелу Лукаку на 21-й. Гол престижа у «Байера» на счету Кая Хавертца на 25-й минуте.

А поздним вечером в Кельне так же без зрителей боролись за место в полуфинале футболисты английского «Манчестер Юнайтед» и датского «Копенгагена».

Англичане с единственным за весь матчем голом в дополнительное время стали победителями игры. На 94-й минуте поразить ворота соперников с пенальти смог Бруну Фернандеш.

Напомним, матчи Лиги Европы были приостановлены из-за пандемии в марте. Оставшаяся часть турнира по решению УЕФА будет проходить в формате одноматчевых состязаний в Кельне, Дуйсбурге, Дюссельдорфе и Гельзенкирхене. Полуфинальные игры намечены на 16 – 17 августа, финал – на 21 августа в Кельне.

Ранее «Интер» занял второе место в чемпионате Италии. В последнем туре миланская команда победила «Аталанту» со счетом 2:0.

В июле «Манчестер Юнайтед» разгромил «Астон Виллу» и установил рекорд АПЛ. «Манкунианцы» одержали четвертую подряд победу с крупным счетом в матче Английской премьер-лиги.