Футбольный арбитр Данченко рассказал о последствиях драки с Широковым

11:28 11/08/2020
Футбольный арбитр Данченко рассказал о последствиях драки с Широковым
ФОТО : ТАСС / Щербак Александр

Футбольный судья Николай Данченко, который вступил в драку с бывшим игроком сборной России Романом Широковым, рассказал о своем состоянии, пишет «Вечерняя Москва».

Накануне в ходе одного из матчей любительских команд в рамках Московского кубка селебрити Широков после одного из спорных эпизодов не смог сдержать эмоций и набросился с кулаками на Данченко. Другим участникам встречи пришлось разнимать конфликтующих.

Арбитр в социальных сетях рассказал, что его самочувствие удовлетворительное. По словам Данченко, он провел около четырех с половиной часов в больнице, а потом еще около получаса в травмпункте, где «наложили везде швы и сделали кучу обследований».

«Самое главное, что вроде со мной все нормально. Как говорится, что не убьет тебя – сделает сильнее», –философски отметил рефери в Instagram Stories.

Позднее Широков принес свои извинения Данченко, а также всем участникам игры. По словам бывшего футболиста, он прекрасно осознает, что «неназначение очевидного пенальти и затем показанная красная карточка не могут быть причиной для размахивания руками».

Напомним, в начале августа Московский городской суд рассмотрел апелляцию адвокатов футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. В итоге полузащитнику «Ростова» Мамаеву приговор заменили на новый, а наказание новоиспеченного нападающего «Спартака» Кокорина осталось без изменений.

Источник: vm.ru.