Чемпионат Шотландии по футболу могут приостановить из-за нарушившего карантин игрока

13:37 11/08/2020
Чемпионат Шотландии по футболу могут приостановить из-за нарушившего карантин игрока
ФОТО : ТАСС / Ian Rutherford/PA Images

В Шотландии власти рассматривают возможность приостаноки недавно стартовавшего чемпионата страны по футболу. Причиной этого стало поведение 25-летнего защитника «Селтика» Боли Болинголи, который грубо нарушил карантин, сообщает Sky Sports.

Как отмечается, бельгиец летал в Испанию накануне воскресного матча второго тура первенства Шотландии против «Килмарнока». Об этом руководство «кельтов» узнало уже после игры.

«Правительству Шотландии известно об игроке «Селтика», нарушившем на прошлой неделе правила карантина», – сказано в сообщении кабинета министров.

Там добавили, что в настоящее время ведется проверка данного инцидента. Если подтвердится, что он был грубым нарушением протокола безопасности с риском для здоровья граждан страны, то правительство приостановит чемпионат.

В руководстве «Селтика» осуждили действия бельгийского футболиста. В опубликованном на сайте команды релизе говорится, что после возвращения из Испании Болинголи сдал два теста на коронавирус, которые показали отрицательный результат.