Графолог объяснила, что говорят о человеке бессознательные рисунки

13:53 11/08/2020
писать, ручка, карандаш, рукопись, правописание, школа, вуз, школьник, студент, обучение, почерк,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Рисунки, которые человек оставляет в тетради или блокноте во время телефонных разговоров или совещаний, могут много о нем рассказать, заявила графолог Анна Шадрова в интервью Пятому каналу, сообщает «Вечерняя Москва».

Так, круги и спирали свидетельствуют о том, что их автора в настоящее время не волнуют чужие проблемы. Сам автор рисунков, вероятно, переживает небольшой кризис и ему нужно контролировать свои эмоции. Если «художник» превращает круг в солнце, то это сигнализирует о более серьезных проблемах.

Изображения с элементами креста чаще всего рисуют женщины. В этот момент, по словам графолога, они испытывают чувство вины.

Другие рисунки свидетельствуют о более благоприятных настроениях. Сложные геометрические фигуры оставляют те, кто привык открыто выражать свою точку зрения. У них хорошо развито логическое мышление. Такие художники, как правило, наделены административными талантами.

Те, кто рисует цифры, вероятно, нуждаются деньгах. Шахматные поля в блокнотах, вероятно, не могут найти себе места, добавляет Щадрова.

Графолог добавила: нарисованные на совещании тонкие деревья с голыми ветками могут говорить о расстройстве и потерянности. Ветвистые кроны или толстый ствол свидетельствуют о том, что перед нами – жизнерадостностный человек. Растение в вазе на рисунке – это сигнал о том, что человеку нужна постоянная энергетическая подпитка.

Звезды и парусники свидетельствуют об оптимизме и настойчивости, заключила специалист.

Источник: vm.ru