Дуэйн Джонсон возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров мира

16:46 11/08/2020

Американец Дуэйн Джонсон возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров мира. За год он заработал более 87,5 миллиона долларов, пишет журнал Forbes.

Издание обнородовало ежегодный рейтинг актеров с самыми высокими доходами за год. Десять его участников заработали в общей сложности 545,5 миллиона долларов. ПРи этом больше четверти от общей суммы доходов актеры получили от Netflix.

Как отмечается, Дуэйн Джонсон возглавил список второй год подряд. Его доход – 87,5 миллиона долларов, от Netflix он получил 23,5 миллиона долларов за роль в фильме «Красное уведомление», который только готоится к выходу. Кроме того, Джонсон заработал на успехе линейки товаров Project Rock компании Under Armour.

Вторая строчка досталась Райана Рейнольдс, он заработаал 71,5 миллиона долларов. Актер тоже сыграл в «Красном уведомлении». Эта картина, как и другая лента от Netflix «Призрачная шестерка», принесли актеру 20 миллионов долларов. Замкнул тройку лидеров Марк Уолберг – 58 миллионов долларов доходов. Картина «Правосудие Спенсера» с его участием стала третьим по количеству просмотров среди продукции Netflix.

В топ-5 рейтинга также попали Бен Аффлек (55 миллионов долларов) и Вин Дизель (54 миллиона долларов). Кроме того, в списке нашлось место индийскому актеру Акшаю Кумару (48,5 миллиона долларов). Звезда Болливуда большую часть денег заработала на рекламе.

Ранее сообщалось, что Forbes представил 20 самых богатых российских звезд шоу-бизнеса.