В Москве стало в два раза больше стобалльников по русскому языку и литературе

21:53 11/08/2020
писать, ручка, карандаш, рукопись, правописание, школа, вуз, школьник, студент, обучение, почерк,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Количество одинадцатиклассников, которые сдали единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку на 100 баллов, увеличилось почти в два раза по сравнению с прошлым годом, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что, несмотря на пандемию коронавируса, которая внесла свои коррективы в подготовку к экзаменам, московские школьники показали «хорошие результаты». Сто баллов за ЕГЭ по русскому языку получили 1055 участников – почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Так же успешно выпускники сдали и литературу: 313 человек набрали максимальный балл, что почти в два раза больше, чем в 2019 году. 100 баллов по истории, обществознанию и географии получили 92 участника. При этом максимальный балл по истории и обществознанию получили на пять человек
больше по сравнению с 2019 годом.

«Ну и, конечно, главное отличие ЕГЭ-2020 – усиленные меры
санитарной безопасности. Все справились достойно», –подчеркнул Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что больше 200 баллов за ЕГЭ в России получили порядка 550 выпускников. При этом на максимальный балл все четыре экзамена сдали только два участника. Отмечается, что результаты выпускников этого года не сильно отличаются от прошлогодних.