Роскачество будет проводить исследования импортных вин

14:48 13/08/2020
алкоголь, бокал, выпивка, вино, хрусталь, посуда, бутылка, алкоголик, коньяк, шампанское
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В России в этом году начнется исследование наиболее популярных импортных вин, рассказал заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский.

«Новация этого года – мы будем делать отдельное параллельное исследование наиболее популярных импортных вин», – цитирует эксперта РИА «Новости».

По словам Лоевского, анализировать иностранную продукцию будут те же эксперты, поэтому появится возможность сравнить популярные импортные вина с российскими.

Отметим, что российская система качества совместно с Министерством промышленности и торговли и Министерством сельского хозяйства РФ каждый год реализует проект «Винный гид России». Он создан в целях поддержки винодельческой отрасли страны и продвижения отечественных вин. Специалисты оценивают их по 11 критериям.

Ранее специалисты компании исследовали винный рынок России и выяснили, вина каких стран и торговых марок предпочитают россияне. Оказалось что самыми популярными поставщиками вин в Россию в 2019 году стали Италия, Испания, Грузия, Франция, Чили, ЮАР, Германия, Португалия, Абхазия и Молдова.