«РБ Лейпциг» победил «Атлетико» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

00:16 14/08/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Германский «РБ Лейпциг» обыграл испанский «Атлетико» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Матч проходил на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне и завершился победой германской команды со счетом 2:1. Голами в составе «Лейпцига» отметились Дани Ольмо (на 51-й минуте) и Тайлер Адамс (88). Примечательно, что для Адамса это первый забитый мяч за «Лейпциг». У «Атлетико» гол с пенальти провел Жоау Фелиш на 70-й минуте.

«Лейпциг» проводит второй сезон в Лиге чемпионов в истории и впервые играет в плей-офф турнира. Он также стал первой немецкой командой с 2011 года, кроме «Баварии» и дортмундской «Боруссии», которой удалось пройти в полуфинал Лиги чемпионов. В полуфинале «РБ Лейпциг» встретится с французским ПСЖ.

Ранее стало известно, что известный французский тренер Арсен Венгер отказался возглавить «Барселону».