В России в жилых домах запретили размещать магазины бытовой химии, автозапчастей и стройматериалов

11:01 14/08/2020
Новые объекты строительства,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, дом, многоэтажка, район, застройка, ,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, дом, многоэтажка, район, застройка,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В России в жилых домах и общественных зданиях запретили размещать магазины бытовой химии, строительных материалов и другие, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на приказ МЧС России, который вносит изменения в свод правил пожарной безопасности.

«В жилых и общественных зданиях не допускается размещать предприятия торговли по продаже: горючих газов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей ... а также магазины, специализирующиеся на торговле строительными материалами, бытовой химией и пиротехникой», – отмечается в документе.

Запрет также касается магазинов по продаже пороха, капсюлей, патронов, веществ и материалов, способных взрываться или возгораться, магазинов по продаже мебели, автозапчастей и автомобильных масел.

Согласно документу, мусоросборные и бельеприемные камеры в жилых и общественных зданиях, сооружениях теперь должны будут выделяться противопожарными перегородками и перекрытием. Мусорная камера должна иметь самостоятельный вход.

Новые правила будут применяться и для проектирования котельных залов.