Мишустин побывал на кладбище затонувших кораблей в Магадане

06:35 17/08/2020

Глава правительства России Михаил Мишустин прилетел в Магадан. Премьер-министр начал с осмотра главных инфраструктурных объектов, сообщает «МИР 24».

И первым делом он отправился к причалу рыбного терминала местного морского порта. Сейчас это кладбище затонувших кораблей. Износ сооружений от 50% до 80%. Мишустин поручит найти виновных в срыве проекта реконструкции. Чтобы восстановить инфраструктуру, премьер не исключил возможность передачи терминала из федерального ведения региону.

«Можно двумя способными накормить: можно дать удочку, либо дать рыбу. У меня впечатление, что здесь и удочки есть, и рыба есть, а результат какой-то совсем грустный. Только из-за того что нет инфраструктуры», – сказал премьер.

После Михаил Мишустин посетил областной онкологический диспансер и пообщался с персоналом клиники. Премьер рассказал, что правительство сейчас рассматривает возможность вернуть иностранные препараты, аналогов которым не производят в России, в госзакупки. И, конечно, не могли обойти самую горячу тему – борьбу с пандемией COVID-19.

«Мы сейчас смотрим на пандемическую ситуацию в целом. Она, конечно, не такая, какой была в самом начале, и по мере анализа оценки этой ситуации мы доложим президенту соответствующие предложения. Уверен, что их поддержат: о продолжении определенного образа стимулов врачей и среднего медперсонала, которые продолжают работать с ковидными больными. Не забудьте о субъектовых надбавках. Они будут продолжаться до декабря месяца», – добавил премьер.

Врачи поблагодарили главу правительства за меры поддержки. И попросили передать слова благодарности президенту.