Актер из «Покровских ворот» получил пять лет тюрьмы за мошенничество с квартирами

15:51 17/08/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Актер Владимир Сынгаевский приговорен к пяти годам тюрьмы и штрафу в один миллион рублей за мошенничество с недвижимостью. Обвинительный приговор вынес Бутырский районный суд Москвы, сообщает «Интерфакс».

Было установлено, что два года назад участники организованной группы, в состав которой входил 63-летний актер, изготовили поддельное завещание на квартиру от имени умершего человека. После этого один из соучастников получил право на наследство. Были изготовлены и другие поддельные документы. Аналогичным способом бандиты приобрели себе право собственности еще на две столичные квартиры.

Кроме того, они оформили нотариальную доверенность, чтобы распоряжаться денежными вкладами еще одного покойного мужчины и сняли с его счета более двух миллионов рублей. Но у них ничего не получилось, поскольку банковский счет умершего был закрыт, а денежные средства ранее сняли наследником по закону.

Общая сумма преступного дохода от деятельности организованной преступной группы превысила 19 миллионов рублей.

Отметим, что Владимир Сынгаевский играл в таких фильмах как «Покровские ворота», «Д'Артаньян и три мушкетера», «Не бойся, я с тобой».