Вдохнувший деталь Lego мальчик избавился от нее через два года

23:21 17/08/2020
Детский мир,детский мир, детство, лего, игрушка, игрушки, ,детский мир, детство, лего, игрушка, игрушки,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

Семилетний Самир Анвар из Новой Зеландии в 2018 году вставил мелкую деталь Lego в свой нос и похвастался об этом родителям.

«Однажды он просто сказал нам, что сунул в нос крошечный кусочек Lego, и тогда мы изо всех сил пытались вытащить его, но ничего не вышло», – рассказал отец Анвара, Мудассир Анвар, в интервью New Zealand Herald.

Парень потом признался, что сделал это специально, и даже испугался, когда деталь не выпала сама. Более того, извлечь ее не удавалось даже врачам, и через пищеварительный тракт она тоже не вышла, на что надеялся местный доктор. Она будто исчезла. Парень ни на что не жаловался и семья забыла об инциденте.

А вчера мать Анвара напекла кексов. Мальчик забежал на кухню и вдохнул аромат дымящихся вкусностей. Потом он стал жаловаться на боли в носу. Мать подумала, что он вдохнул крошек и посоветовала хорошенько промыть нос.

Когда мать помогла парню высморкаться, мальчик избавился и от детали Lego, которую «запрятал» два года назад.

«Мама, я нашел Lego! Ты говорил мне, что его там нет, но он был!», – радостно кричал мальчик после счастливого избавления.

Самир уже не в первый раз что-то совал себе в нос. Когда ему было три года, он засунул себе в ноздрю искусственную жемчужину, но в тот раз отцу удалось ее достать.

Странную реликвию обернули в салфетку и спрятали. Семья все еще решала, что с ней делать, хотя Анвар уже придумал подарить деталь свой будущей супруге.

Ранее стало известно, что в Москве врачи извлекли из желудка мальчика связку ключей. Процедуру провели врачи научно-исследовательского института детской хирургии и травматологии.