Власти Кипра рассказали, кого будут отправлять на карантин

00:30 18/08/2020
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, море, пляж
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

По сообщению министерства здравоохранения Кипра, ряд стран будет ранжирован на категории в зависимости от эпидемиологической обстановки.

С 20 августа в категорию С попадут Австралия, Испания и Мальта. Туристы, прибывающие из этих стран обязаны предоставить сертификат об отсутствии коронавируса, который был получен не ранее чем за 72 часа до вылета. После прибытия на Кипр эти туристы обязаны провести две недели в самоизоляции.

Ранее Австралия и Испания входили в группу В, но из-за участившихся там случаев заражения коронавирусом, власти Кипра перевели их в группу С. Мальта перешла в категорию С из А, но туристам все еще позволяется приезжать на Кипр без специальных документов, кроме иммиграционной карты CyprusFlightPass, обязательной для всех авиапассажиров, сообщает ТАСС.

С 20 августа в категорию В переведут и Японию. Туристов из стран, не входящих в списки правительства островной республики, на Кипр не пускают. Послабления касаются только особых категорий граждан.

Ранее в Новой Зеландии из-за новой вспышки случаев заболевания коронавирусом перенесли выборы. Премьер-министр Джасинда Ардерн заявила о переносе всеобщих выборов на четыре недели позднее ранее назначенного на 19 сентября срока. Отменять или снова переносить их она не намерена.