Кот-ворюга из Пенсильвании завел фан-клуб ограбленных людей

03:45 18/08/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Хозяева шестилетнего черно-белого кота Джордана из Пенсильвании создали группу в Facebook, чтобы вернуть обувь соседям, которых обворовал их меховой проказник.

Кот всегда пытался порадовать хозяев подарками, но с недавнего времени стал таскать чужие ботинки, кроссовки, шлепанцы... В коллекции Джордана уже более 100 трофеев, поэтому вернуть их владельцам иначе, чем посредством глобальной соцсети, вряд ли возможно.

«В прошлом году он приносил мне дохлых мышей, живых змей, мертвых и живых птиц, мусор, включая пустой пакет из-под чипсов и резиновую перчатку. В прошлом январе я сталао замечать, что в моем дворе появляется обувь. Я ничего не заподозрила тогда и просто выбросила ее. Но по мере того, как этих подарков становилось все больше, мама предложила мне сохранить обувь, чтобы найти владельцев», – написала котохозяйка Би Джей Росс в группе.

Хозяева даже установили камеры слежения, которые показали, что творит Джордан по ночам. Несколько видео есть в группе.

«Если вы знаете моего кота Джордана, то знаете, как он любит приносить мне домой обувь. Да, вы читали. Этот крошечный котей таскает по один, два, три ботинка. Каждую ночь», – добавила котохозяйка.

По словам хозяев, группа кота за несколько дней собрата тысячи подписчиков. На данный момент их 12,9 тысяч. Сообщения приходили со всех концов США. Но не о том, что люди узнали свою обувь, а о том, что видео и фото с забавным котом и его хобби «просто делают их день ярче».

У Джордона немало коллег по увлечению. В Луизиане кот с благородным именем Адмирал Галактика однажды попался своей хозяйке с носком в зубах и тем самым разоблачил свое тайное увлечение на карантине. Неловко перед соседями было людям.

А в Британии кот-коллекционер охотится на очки для плавания. Необычные перемены охотничьих привычек настигли кота в британском Бристоле. Обычно Эйвери приносил хозяевам мышей и птиц, но с недавних пор стал охотиться на очки для плавания.