on air preview
Прямой эфир
weather icon+17
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.50

currencyCNY

10.90

В МИРЕ

СМИ: В КНДР запретили содержать собак – «символ буржуазного упадка»

Азия 19/08/2020 — 21:53
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, собака, животные, собаки
Фото: «Мир 24»/ Алан Кациев (мтрк «мир»)
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, собака, животные, собаки
Фото: «Мир 24»/ Алан Кациев (мтрк «мир»)
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, собака, животные, собаки
Фото: «Мир 24»/ Алан Кациев (мтрк «мир»)

Северокорейцам приказано сдавать домашних собак, в том числе в рестораны, из-за продовольственного кризиса. По данным южнокорейского издания Chosun Ilbo, Ким Чен Ын объявил в июле о том, что владение домашним животным теперь незаконно.

Власти выявляют дома с собаками в Пхеньяне и обыскивают их. Некоторые из собак отправляются в государственные зоопарки или продаются в рестораны.

«Власти выявляют домашние хозяйства с собаками и заставляют владельцев отказаться от них или насильственно конфискуют и усыпляют их», – сказал источник южнокорейской газете.

Ким Чен Ын заявил, что домашние собаки являются символом «капиталистического упадка», и приказал, чтобы собак в Пхеньяне не было.


В недавнем докладе ООН говорится, что до 60% 25,5-миллионного населения Северной Кореи сталкиваются с «повсеместной нехваткой продовольствия», которая усугубляется международными санкциями, введенными против КНДР в связи с его ракетно-ядерными программами.

Собачье мясо считается деликатесом на Корейском полуострове, хотя традиция есть собак постепенно сходит на нет в Южной Корее. Тем не менее, по оценкам, 1 миллион собак выращивается на фермах, которые ежегодно потребляются на юге, пишет Daily Mail.

Хвостатые покорители космоса: 60 лет назад состоялся легендарный полет Белки и Стрелки. На околоземной орбите животные пробыли больше суток. Космический корабль за это время семнадцать раз обернулся вокруг Земли.

География:
Азия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Южной Кореи предложил запретить употреблять в пищу мясо собак

Президент Южной Кореи предложил запретить употреблять в пищу мясо собак

флаг Северной Кореи, северная корея

Ким Чен Ын провел заседание Политбюро ЦК Трудовой партии КНДР

Скриншот: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, золотистый ретривер, собака

Семья спасла собаку на озере Мичиган и вернула хозяевам