Похудел и ослаб: Газманов рассказал, как боролся с коронавирусом

12:57 20/08/2020
Олег Газманов на музыкальном марафоне Ээхх, Разгуляй
ФОТО : Mir24.tv / Артем Куковский

Российский певец Олег Газманов переболел коронавирусом. Об этом он сам сообщил в видеообращении, которое выложил в соцсетях. Он также отметил, что заболевание перенесла и его супруга Марина Муравьева, пишет «Утро.ру».

«Я и моя жена Маруся, мы заболели коронавирусом», – рассказал исполнитель. По словам 69-летнего артиста, победа над недугом далась ему нелегко. От воспаления легких он лечился в больнице. В итоге артист похудел на шесть с половиной килограммов. Как и у многих пациентов с COVID-19 у Газманова пропадало обоняние и была сильная слабость. По признанию певца, он до сих пор неважно себя чувствует и быстро утомляется.

Подписчики поздравили Газманова и его жену с выздоровлением и пожелали окончательного восстановления. «Олег, здоровья всей Вашей семье и ждем новых песен!»; «Восстанавливайтесь, пожалуйста! Мы вас любим!»; «Поправляйтесь! Набирайтесь сил!» – написали они.

Ранее специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании назвали пожизненные последствия коронавируса. К ним, в первую очередь, относится хроническая усталость. Каждый третий человек после COVID-19 может в дальнейшем страдать от повреждения легких и психологических расстройств.