В Москве простились с певицей Валентиной Легкоступовой

17:31 20/08/2020
Адвокат семьи Легкоступовой: Певица не могла получить при падении в ванной столько травм
ФОТО : ТАСС / Филиппов Алексей

В Москве завершилась церемония прощания с певицей Валентиной Легкоступовой, передает РИА «Новости».

Церемония состоялась в похоронном доме на Троекуровском кладбище. Проститься с артисткой пришли друзья и коллеги, поклонники творчества, в том числе Светлана Лазарева, Игорь Саруханов, Феликс Царикати и другие. «Для всех нас она была человеком, который во время встреч, гастролей, поездок дарила нам свет. Великая душа, великое сердце, очень мудрая. Спасибо за то, что ты нас согрела», – сказал Саруханов. По словам Натальи Штурм, Валентину Легкоступову кремировали.

Певица скончалась 14 августа на 55-м году жизни. Ранее она была госпитализирована с травмами. Врачи диагностировали у нее отек мозга, артистка находилась в коме. По словам дочери, она нашла мать в ее московской квартире в начале августа. На теле женщины были синяки, рядом с ней находился ее супруг, яхтсмен Юрий Фирсов. Его тоже привезли в клинику, однако мужчина скрылся. Позже его нашли и задержали. Он назвал случившееся несчастным случаем, заявив, что Легкоступова поскользнулась и упала в ванной.

Валентина Легкоступова впервые выступила на эстраде в 1985 году в Херсоне в сольном концерте с группой под управлением Сени Сон, в 1987 году исполнила песню «Ягода-малина», которая принесла ей большую популярность.