Слон смертельно ранил бивнем сотрудника заповедника в ЮАР

03:53 21/08/2020
Фото:  "«Мир24»":http://mir24.tv/, животные, тай, таиланд, слон
ФОТО : «Мир24» / Автор не известен

В заповеднике Торнибуш, расположенном в Национальном парке Крюгера в ЮАР, произошло нападение слона на человека. Зверь внезапно проявил агрессию и сильно ранил сотрудника во время обхода, пишет «Лента.ру».

Инцидент произошел во вторник, в этот день 27-летний Шелдон Хупер, работающий гидом в заповеднике, вместе с коллегой делал обход территории. По пути им встретилось семейство из девяти слонов, среди которых были три взрослых особи.

Слоны испугались и напали на людей. Несмотря на то, что Хупера и слона разделяло электрическое ограждение, зверь смог нанести мужчине два удара бивнем. Один попал в колено, а второй в грудь. Ранение в область сердца вызвало сильное кровотечение, приехавшие на место медики не смогли спасти его жизнь, он скончался спустя 20 минут после нападения.

Слон скрылся с места конфликта. Напавшее животное было найдено, его определили по следам крови на бивнях. Директор заповедника Тревор Джордан выразил сожаление о смерти сотрудника. После консультаций с экспертами, наблюдавшими за семейством слонов, было принято решение напавшего зверя не усыплять, так как больше агрессии с его стороны замечено не было.

В 2019 году дикий слон затоптал пятерых человек в Индии. А в 2017 году в Эфиопии слон напал на туриста и пронзил его бивнем насмерть.