ООН: Численность населения России выросла на два миллиона человек

14:09 21/08/2020
память сердца, акция мира, прогулка, люди, толпа, парк, парк горького
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Численность населения в России в 2020 году увеличилась на два миллиона человек по сравнению с 2019 годом. Об чем свидетельствуют данные Организация Объединенных наций (ООН), сообщает Федеральное агентство новостей.

По данным организации, в 2019 году население в РФ было 143,9 млн человек, а в 2020 – 145,9 млн. В свою очередь, Росстат в прошлом году сообщал, что количество жителей страны составляет 146,8 млн.

Как считает заведующая лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ им. Плеханова Елена Егорова, что резкое увеличение значения со стороны ООН объясняется тем, что организация начала считать россиянами жителей Республики Крым.

«По 2020 году они в численность населения России включили Крым. Два миллиона – это как раз население Крыма», – сказала Егорова РИА «Новости». Различие в подсчетах ООН и Росстата эксперт списала на погрешность.

Напомним, ранее эксперты сделали прогноз, как изменится численность мирового населения к 2100 году. Они считают, что она сократится.